El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras necesarias para la instalación de barandillas de seguridad en las cubiertas de las naves 1, 2, 3, 9 y 12 del Recinto Interior de la Zona Franca de Cádiz, incluyendo el suministro de las mismas.

Expediente CO-0093-2025-00-A · Delegación Especial del Estado en el Consorcio de la Zona Franca de Cádiz

Licitación pública de obras convocada por Delegación Especial del Estado en el Consorcio de la Zona Franca de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 91.672 € y presupuesto de 110.923 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-13. Expediente CO-0093-2025-00-A.

Importes y cifras

91.672 €
Valor estimado
110.923 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO-0093-2025-00-A
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Delegación Especial del Estado en el Consorcio de la Zona Franca de Cádiz
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-10-23
Fin de presentación de ofertas
2025-11-13
Disponibilidad de documentos
2025-11-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de seguridad y salud en el trabajo 5.0
Juicio de Valor Memoria de Gestión Medio Ambiental de Residuos 1.5
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 70.0
Juicio de Valor Memoria constructiva. Conocimiento de instalaciones y calidades 9.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación cobertura garantía filtraciones 5.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva. Plan de trabajo 9.5

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Delegación Especial del Estado en el Consorcio de la Zona Franca de Cádiz

Ver el órgano →