El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras necesarias para la habilitación de la primera planta del pabellón núm. 208, ubicado en Sa Coma para dar respuesta a la situación extraordinaria derivada de la llegada masiva de menores extranjeros no acompañados a la isla de Eivissa.

Expediente 2025/00004383P · Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Licitación pública de obras convocada por Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa (Illes Balears). Con valor estimado de 392.740 € y presupuesto de 475.216 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Expediente 2025/00004383P.

Importes y cifras

392.740 €
Valor estimado
475.216 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/00004383P
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2025-04-15

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CROMA DESARROLLA S.L. Formalizado 392.740 € 2025-03-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Ver el órgano →