El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras necesarias para la ejecución del proyecto de “Instalacion y puesta en marcha de nuevos equipos de climatizacion en el Edifico las Salinas"

Expediente CO-0232-2024-00-A · Delegación Especial del Estado en el Consorcio de la Zona Franca de Cádiz

Licitación pública de obras convocada por Delegación Especial del Estado en el Consorcio de la Zona Franca de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 138.500 € y presupuesto de 167.585 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-30. Expediente CO-0232-2024-00-A.

Importes y cifras

138.500 €
Valor estimado
167.585 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO-0232-2024-00-A
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Delegación Especial del Estado en el Consorcio de la Zona Franca de Cádiz
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-07-10
Fin de presentación de ofertas
2024-07-30
Disponibilidad de documentos
2024-07-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Garantía y suministro de repuestos de la maquinaria 15.0
Juicio de Valor Conocimiento de la obra de sustitución 16.0
Juicio de Valor Plan de seguridad y salud en el trabajo 2.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 50.0
Cuantificables Automáticamente Eficiencia energética del equipo ofertado 15.0
Juicio de Valor Memoria de Gestión Medio Ambiental de Residuos 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARTICLIMA ENERGIA S.L Formalizado 119.544 € 2024-09-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Delegación Especial del Estado en el Consorcio de la Zona Franca de Cádiz

Ver el órgano →