El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)

Expediente 1492137N_NSP · Pleno del Ayuntamiento de Vianos

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Vianos (Albacete). Con valor estimado de 79.052 € y presupuesto de 95.653 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-22. Expediente 1492137N_NSP.

Importes y cifras

79.052 €
Valor estimado
95.653 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1492137N_NSP
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Vianos
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2026-08-24
Fin de presentación de ofertas
2026-04-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJOR OFERTA ECONÓMICA 50.0
Cuantificables Automáticamente MENOR PLAZO DE EJECUCIÓN DE OBRA 30.0
Cuantificables Automáticamente AUMENTO DEL PLAZO DE GARANTÍA INICIAL 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EXCAVACIONES VILLAR MARTINEZ, S.L.U. Formalizado 79.049 € 2026-04-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Vianos

Ver el órgano →