El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras instalacion electrica en Baja Tensión de sondeo y deposito regulador para abastecimiento de aguas en Vilde

Expediente 847/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgo de Osma

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgo de Osma (Soria). Con valor estimado de 62.060 € y presupuesto de 75.092 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente 847/2023.

Importes y cifras

62.060 €
Valor estimado
75.092 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
847/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgo de Osma
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Soria

Fechas clave

Publicación
2023-10-16
Fin de presentación de ofertas
2023-10-30
Disponibilidad de documentos
2023-10-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta 9.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de ejecución 21.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OTERSA ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACIONES S.L. Formalizado 49.790 € 2023-11-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 3.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgo de Osma

Ver el órgano →