El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Obras incluidas en el proyecto de asfaltado calzada y canalización para redes en calle Blanca de Silos (desde Glorieta Universidad a Plaza Somorrostro), de Segovia.

Expediente 64/2023/P15003 · Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia (Segovia). Con valor estimado de 618.231 € y presupuesto de 748.060 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-02. Expediente 64/2023/P15003.

Importes y cifras

618.231 €
Valor estimado
748.060 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
64/2023/P15003
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2023-12-12
Fin de presentación de ofertas
2024-01-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución de la obra. 30.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE SEGESA-FUENCO Formalizado 618.231 € 2024-02-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia

Ver el órgano →