El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras del Proyecto de Mejora del trazado en la carretera de La Alquería ("Curva del Pájaro").

Expediente 33547/2025 · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas

Licitación pública de obras convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas (Málaga). Con valor estimado de 175.189 € y presupuesto de 211.978 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-26. Expediente 33547/2025.

Importes y cifras

175.189 €
Valor estimado
211.978 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
33547/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-12-05
Fin de presentación de ofertas
2025-12-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 65.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva 25.0
Cuantificables Automáticamente Presentación fotográfica y vídeo 5.0
Cuantificables Automáticamente Estudio y encaje de las secciones viarias proyectadas 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas

Ver el órgano →