El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Obras de sustitución y adecuación de los equipos hidromecánicos del estanque del Parque de Cabecera

Expediente EXP 70010 2026 296 · Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje

Licitación pública de obras convocada por Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje (Valencia/València). Con valor estimado de 446.066 € y presupuesto de 539.740 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-21. Expediente EXP 70010 2026 296.

Importes y cifras

446.066 €
Valor estimado
539.740 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXP 70010 2026 296
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Tipo de contrato
Obras · Obras hidráulicas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-08-18
Fin de presentación de ofertas
2026-09-21
Disponibilidad de documentos
2026-09-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 02 EXPERIENCIA PROFESIONAL DE LAS PERSONAS INTEGRANTES DEL EQUIPO DE TRABAJO 40.0
Cuantificables Automáticamente 03 AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA. 20.0
Cuantificables Automáticamente 01 BAJA ECONÓMICA AL TIPO DE LICITACIÓN 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje

Ver el órgano →