El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de sustitución de los dos ascensores del Archivo Histórico Provincial de Tarragona por un único ascensor accesible.

Expediente 23/269 OB · Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos de Cultura O.A

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos de Cultura O.A (Tarragona). Con valor estimado de 85.748 € y presupuesto de 103.755 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-16. Expediente 23/269 OB.

Importes y cifras

85.748 €
Valor estimado
103.755 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
23/269 OB
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos de Cultura O.A
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Tarragona

Fechas clave

Publicación
2023-11-27
Fin de presentación de ofertas
2024-01-16
Disponibilidad de documentos
2024-01-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio 65.0
Juicio de Valor calidad técnica equipos 13.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo garantía 10.0
Juicio de Valor memoria constructiva 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORONA, S. COOP. Formalizado 80.603 € 2024-03-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-14
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos de Cultura O.A

Ver el órgano →