Obras de sustitución de caldera de gasoil por grupo de aerotérmia para mejora de las condiciones de eficiencia en el colegio público Suarez Somonte de Cenicientos
Expediente 651/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cenicientos
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cenicientos (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 57.748 € y presupuesto de 69.875 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-27. Expediente 651/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 651/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cenicientos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-27
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-27
Códigos CPV
- 42160000Instalaciones de calderas
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-12 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
- Cenicientos, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cenicientos
Ver el órgano →- Contratación del Servicio de Organización del Festejo Taurino de agosto 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Impartición de la formación del programa de fomento de empleo juvenil con las corporaciones locales Cualificación Profesional año 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Suministro, diseño, producción, transporte, instalación y puesta en funcionamiento de los elementos necesarios para la musealización del Centro de Interpretación – Aula de la Naturaleza AdjudicadaPublicada: 2026-05-20
- Actividades servícolas para la prevención de incendios en senderos localizados en el término municipal de Cenicientos AdjudicadaPublicada: 2026-03-11
- Suministro de lona para el cerramientos de las pistas de padel de Cenicientos AdjudicadaPublicada: 2026-03-09
- Suministro para maquinaria y material deportivo AdjudicadaPublicada: 2025-10-23
- Formación programa de fomento de empleo juvenil con las corporaciones locales, cualificación profesional AdjudicadaPublicada: 2025-10-03
- Obras de reforma interior y acondicionamiento de las instalaciones de un edificio municipal para convertirlo en un gimnasio municipal AdjudicadaPublicada: 2025-07-30
- Servicios de asistencia técnica para la implementación y seguimiento del sistema integral de calidad turística en destino enfocado a mejorar las prestaciones de Cenicientos como destino turístico AdjudicadaPublicada: 2025-05-09
- gestión tanatorio municipal AdjudicadaPublicada: 2025-04-02