Obras de restauración hidrológico-forestal Arroyo el Chorrito del Valle en Aljaraque
Expediente Expte 4099/2024 Obras Arroyo Chorrito · Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque (Huelva). Con valor estimado de 736.504 € y presupuesto de 810.154 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-11. Expediente Expte 4099/2024 Obras Arroyo Chorrito.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Expte 4099/2024 Obras Arroyo Chorrito
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-11
Códigos CPV
- 45246200Trabajos de protección de riberas fluviales
- 45246400Obras de protección contra inundaciones
- 45262640Trabajos de mejoramiento del medio ambiente
- 77200000Servicios forestales
- 77211600Siembra de árboles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disponibilidad inmediata | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo ejecución | 18.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-08-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-23 |
Ubicación geográfica
- Aljaraque, Huelva, Andalucía
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP OBRA RESTAURACION ARROYO CHORRITO Expte 4099-2024 VB FB diligenciado.pdf
- 7f81c901-f7f2-4038-bf1c-2bcc679da64d
- b74b659c-9685-498b-b62c-aaff530859dc
- 4f42c385-c7c3-4c15-b7c5-9cfd74e35492
- 1ac6cef9-f6e5-484a-bb73-1be317ddc890
- 6106aad1-00f5-401b-b781-1b66ea194ef9
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque
Ver el órgano →- Contrato de servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución, estudio geotécnico, estudio de seguridad y salud, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de la rehabilitación de la Casa de Huéspedes de Corrales, cofinanciada por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional,FEDER 2021-2027(Plan EDIL) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contrato de servicios de asistencia tecnica externa de apoyo a Unidad de Gestion del Plan de Actuacion Integrado del Ayuntamiento de Aljaraque, Organismo Intermedio Ligero FEDER 2021-2027,en el marco del desarrollo urbano sostenible y de las ayudas reguladas por la Orden HAC/1072/2024, cofinanciada por la Union Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional,FEDER 2021-2027(Plan EDIL) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contrato de servicios para actualización/adaptación documental,redaccion de proyecto de ejecucion, geotecnico,seguridad y salud,direccion de obra,direccion de ejecución y coordinacion de seguridad y salud de la rehabilitacion del Antiguo Economato Cia.de Tharsis en Corrales,Aljaraque,cofinanciada por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional,FEDER 2021-2027(Plan EDIL) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de un tractor equipado con pala cargadora frontal para el Departamento de Infraestructuras del Ayuntamiento de Aljaraque EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Servicio de retirada de vehículos abandonados y eliminación de los mismos como residuos sólidos urbanos ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Obras de Reparación, Rehabilitación e Impermeabilización del Vaso de la Piscina Municipal de Aljaraque ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Contrato de servicios para gestión y venta de entradas online para actividades culturales del Ayuntamiento de Aljaraque AdjudicadaPublicada: 2026-05-11
- "Reposición de Firmes Aglomerados en diversas vías del Municipio de Aljaraque" (Plan Asfaltado Municipio de Aljaraque 2026) ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Proyecto para suministrar e implantar una solución de firma electrónica biométrica para la oficina de asistencia en materia de registro del Ayuntamiento de Aljaraque, compatible con el sistema de expedientes electrónicos del Ayuntamiento de Aljaraque, gestor documental (GESTIONA). ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Contrato para la organización, Coordinación y Gestión de un Mercado Medieval a celebrar los días 18, 19 y 20 de septiembre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-15