El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de repavimentación de calles: Madrid, Alemania, Travesía Alemania, Concordia, San Blas, Cipreses (parcial), Fray Petronilo Cobo (parcial) y Esperanza (parcial) del Municipio de Madridejos, incluidas en el Plan Provincial de Obras y Servicios de la Diputación Provincial de Toledo 2024.

Expediente E14 2024 GD 4192 2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos (Toledo). Con valor estimado de 90.067 € y presupuesto de 108.981 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-06. Expediente E14 2024 GD 4192 2024.

Importes y cifras

90.067 €
Valor estimado
108.981 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E14 2024 GD 4192 2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-10-16
Fin de presentación de ofertas
2024-11-06
Disponibilidad de documentos
2024-11-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1- Mejora nº 1- Capa de Rodadura 75.0
Juicio de Valor 2. Cronograma de actividades y soluciones propuestas a las afecciones del tráfico, movilidad y reducción del impacto medioambiental durante la ejecución de la obra 15.0
Juicio de Valor 1. Justificación documental y estudio del proyecto 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OBRAS PUBLICAS E INGENIERIA CIVIL M J SL Formalizado 90.067 € 2025-01-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos

Ver el órgano →