El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de reparación por emergencia de los grupos rectificadores de la Subestación de Empalme

Expediente 23/113 · Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 106.712 € y presupuesto de 129.122 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Expediente 23/113.

Importes y cifras

106.712 €
Valor estimado
129.122 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
23/113
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-12-29

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Citracc Rail SA Formalizado 106.712 € 2024-02-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →