El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de reparación en las pistas deportivas del polideportivo municipal de Torrejón de la Calzada

Expediente 4522/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada (Madrid). Con valor estimado de 219.928 € y presupuesto de 266.113 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-11. Expediente 4522/2024.

Importes y cifras

219.928 €
Valor estimado
266.113 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4522/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-01-22
Fin de presentación de ofertas
2025-02-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Sustitución o reparación de valla de torsión de pista polivalente 30.0
Cuantificables Automáticamente Sustitución o reparación de puerta pista tenis 10.0
Cuantificables Automáticamente Reparación vallado pistas de tenis 10.0
Cuantificables Automáticamente Instalación de 4 canastas nuevas 30.0
Cuantificables Automáticamente Pintura de los muretes de las pistas de tenis 5.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUALITY SPORT 2014, SOCIEDAD LIMITADA Formalizado 114.110 € 2025-03-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada

Ver el órgano →