El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de reparación de caminos en La Uz, Barredo, Cardo y Vioño; y de la Calle Damián Sierra y Arbona, en el término municipal de Gozón.

Expediente CON/2024/21 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón (Asturias). Con valor estimado de 164.144 € y presupuesto de 198.614 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-02. Expediente CON/2024/21.

Importes y cifras

164.144 €
Valor estimado
198.614 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON/2024/21
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-10-18
Fin de presentación de ofertas
2024-11-02
Disponibilidad de documentos
2024-11-02

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Adecuación de camino en Barredo (Gozón) 57.783 € 45233200, 45233320, 45233260
2 Adecuación de camino en Cardo (Gozón) 39.431 € 45233200, 45233320, 45233260
3 Reparación de puente en Vioño (Gozón) 15.112 € 45233200, 45233260, 45233320
4 Adecuación y mejora de camino en La Uz (Gozón) 41.191 € 45233200, 45233320, 45233260
5 Reparación de la Calle Damián Sierra y Arbona en Luanco (Gozón) 41.178 € 45233200, 45233260, 45233320

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 80.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION DEL PLAZO DE GARANTIA DE LAS OBRAS 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PJR GESTIÓN, S.L. · Lote 1 Formalizado 43.600 € 2024-12-18
TRATAMIENTOS ASFALTICOS SA · Lote 2 Formalizado 29.362 € 2024-12-17
DESARROLLOS Y METAS SL · Lote 4 Formalizado 29.249 € 2024-12-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón

Ver el órgano →