Obras de renovación y mejora de la eficiencia energética del campo de fútbol municipal de pueblonuevo del guadiana.
Expediente 208/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Pueblonuevo del Guadiana
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Pueblonuevo del Guadiana (Badajoz). Con valor estimado de 78.162 € y presupuesto de 94.576 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-28. Expediente 208/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 208/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Pueblonuevo del Guadiana
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 20 días
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-28
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-28
Códigos CPV
- 45315300Instalaciones de suministro de electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 3. Ampliación del plazo de garantía y servicio de mantenimiento | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Reducción del plazo de ejecución | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Pueblonuevo del Guadiana
Ver el órgano →- Equipamiento gimnasio municipal AdjudicadaPublicada: 2026-05-12
- “Adecuación de jardines en calle rincón de pueblonuevo del guadiana AdjudicadaPublicada: 2026-04-13
- Empleo estable” del ejercicio 2025 denominada “adecuación de nave
anexa al ayuntamiento para usos municipales en pueblonuevo del
guadiana AdjudicadaPublicada: 2025-12-17
- Mejoras de pinturas en instalaciones municipales y acerados en varias calles en Pueblonuevo del Guadiana AdjudicadaPublicada: 2025-11-13
- Contrato mixto de servicios y suministro de fotocopiadoras
del ayuntamiento de pueblonuevo del guadiana ResueltaPublicada: 2025-03-19
- Suministro e instalación de letras
corpóreas a colocar en la calle Ronda Poniente de esta localidad. AdjudicadaPublicada: 2025-03-10
- Adecuación de edificio municipal para servicios polivalentes en pueblonuevo del
guadiana AdjudicadaPublicada: 2025-01-15
- Mejoras en instalaciones municipales y acerados en varias calles en pueblonuevo del guadiana AdjudicadaPublicada: 2024-11-29
- Suministro de un punto de recarga interior para vehículos eléctricos Suministro de un punto de recarga exterior para vehículos eléctricos Suministro de un cuadro eléctrico de protecciones eléctricas ResueltaPublicada: 2024-04-09
- Contratación de los materiales para la realización de las obras de AEPSA 2023, AdjudicadaPublicada: 2024-03-20