Obras de renovación del colector de saneamiento de la Calle Santa María (campo de fútbol) en Obanos
Expediente 8086_306949T - Adjudicación · MANCOMUNIDAD DE VALDIZARBE/IZARBEIBARKO MANKOMUNITATEA
Licitación pública de obras convocada por MANCOMUNIDAD DE VALDIZARBE/IZARBEIBARKO MANKOMUNITATEA (Navarra). Con valor estimado de 51.497 €. Procedimiento otros. Expediente 8086_306949T - Adjudicación.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 8086_306949T - Adjudicación
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- MANCOMUNIDAD DE VALDIZARBE/IZARBEIBARKO MANKOMUNITATEA
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Navarra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 45112000Trabajos de excavación y movimiento de tierras
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45232410Obras de saneamiento
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSTRUCCIONES LUIS FERNANDEZ, S.A. | Adjudicado | 45.950 € | 2026-07-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Navarra, Navarra
Otras licitaciones de MANCOMUNIDAD DE VALDIZARBE/IZARBEIBARKO MANKOMUNITATEA
Ver el órgano →- Obras para la construcción del depósito de cabecera en la ETAP de Cirauqui / Zirauki AdjudicadaPublicada: 2026-03-26
- Obras para la construcción del depósito de cabecera en la ETAP de Cirauqui / Zirauki EvaluaciónPublicada: 2026-01-22
- Dirección de obra del depósito de cabecera de la ETAP Zirauki AdjudicadaPublicada: 2025-12-30
- Asistencia técnica para la construcción de la nueva ETAP de Arguiñano - Argiñano AdjudicadaPublicada: 2025-12-02
- Suministro de furgoneta electrica categoria 1 para seccion de residuos EvaluaciónPublicada: 2025-03-26
- Seguro accidentes, daños y responsabilidad civil EvaluaciónPublicada: 2025-03-06
- Seguros de vehículos Mancomunidad de Valdizarbe EvaluaciónPublicada: 2025-01-31
- Pliego cláusulas administrativas seguros vehículos AnuladaPublicada: 2025-01-30
- Depósito de cabecera en la ETAP de Cirauqui EvaluaciónPublicada: 2024-12-30
- Nuevo depósito regulador de Muniain de Guesálaz. Proy. Modif Nº1 AdjudicadaPublicada: 2024-12-14