Obras de renovación del alumbrado público en la Calle Andalucia y Camino Alto de Cobisa
Expediente 27/2025 G-1200/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Argés
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Argés (Toledo). Con valor estimado de 38.957 € y presupuesto de 38.957 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-12. Expediente 27/2025 G-1200/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 27/2025 G-1200/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Argés
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-12
Códigos CPV
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Adjudicado | — | 2025-09-25 |
Ubicación geográfica
- Argés, Toledo, Castilla-La Mancha
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Argés
Ver el órgano →- Contrato administrativo de servicio de mantenimiento de ascensores en las diferentes dependencias municipales del Ayuntamiento de Argés (Toledo) PublicadaPublicada: 2026-07-19
- Sustitución de bomba de calor en consultorio médico de Argés (Toledo) ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Contrato privado de servicios para la contratación, por exclusividad, del artista "CARLOS BAUTE” a celebrar el próximo 10 de agosto de 2026 en la localidad de Argés (Toledo) ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Prestación del servicio de carácter privado para la realización de una actuación musical a llevar a cabo por la orquesta LA MUNDIAL SHOW, el día 7/8 de agosto de 2026, en la plaza de la Constitución de Argés (Toledo), durante las fiestas patronales en honor a Nª. Sª. de la Soledad y Nª. Sª. del Rosario AdjudicadaPublicada: 2026-03-05
- Prestación del servicio de carácter privado para la realización de una actuación musical a llevar a cabo por la orquesta LA MUNDIAL SHOW, el día 7/8 de agosto de 2026, en la plaza de la Constitución de Argés (Toledo), durante las fiestas patronales en honor a Nª. Sª. de la Soledad y Nª. Sª. del Rosario AnuladaPublicada: 2026-03-05
- Prestación del servicio de carácter privado para la realización de una actuación musical a llevar a cabo por la orquesta VULKANO SHOW, el día 8/9 de agosto de 2026, en la plaza de la Constitución de Argés (Toledo), durante las fiestas patronales en honor a Nª. Sª. de la Soledad y Nª. Sª. del Rosario AdjudicadaPublicada: 2026-02-23
- Obras para la reparación de daños en caminos provocados por la DANA 2024 en el municipio de Argés, en dos lotes AdjudicadaPublicada: 2025-12-13
- Prestación del servicio de carácter privado para la realización de una actuación musical a llevar a cabo por la orquesta LA MUNDIAL SHOW, el día 9/10 de agosto de 2025, en la plaza de la Constitución de Argés (Toledo), durante las Fiestas Patronales en honor a Nª Sª del Rosario y Nª Sª de la Soledad. ResueltaPublicada: 2025-05-19
- Prestación del servicio de carácter privado para la realización de una actuación musical a llevar a cabo por la orquesta VULKANO SHOW, el día 8/9 de agosto de 2025, en la plaza de la Constitución de Argés (Toledo), durante las Fiestas Patronales en honor a Nª Sª del Rosario y Nª Sª de la Soledad. ResueltaPublicada: 2025-05-15
- Suministro y servicios para la instalación y mantenimiento de un sistema integral de control horario del personal municipal ResueltaPublicada: 2025-03-28