Obras de renovación de pavimento asfáltico en el polígono y zona industrial de Coslada
Expediente 2023/16 VD · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Coslada
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Coslada (Madrid). Con valor estimado de 1.436.772 € y presupuesto de 1.738.494 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente 2023/16 VD.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/16 VD
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Coslada
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 84 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-20
Códigos CPV
- 45233223Trabajos de repavimentación de calzadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora sustitucion 8626 m2 rodadura C/ Juan de la Cierva por betún mejorado con caucho procedente de neumáticos fuera de uso | 18.0 |
| Cuantificables Automáticamente | compromiso medioambiente - vehiculo CERO | 2.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASFALTOS AUGUSTA, SL | Formalizado | 787.000 € | 2024-07-22 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-23 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Coslada
Ver el órgano →- Contrato basado en el acuerdo marco de la FEMP para la contratación de determinados contratos de seguros por su central de contratación. Seguro de responsabilidad civil patrimonial. Lote 5 ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio proyecto de inclusión: "Piso supervisado para personas sin hogar" del municipio de Coslada PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro, mantenimiento y soporte de programa informático para la digitalización de la fiscalización de requisitos básicos y el control permanente previo del ayuntamiento de Coslada EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Gestión de la escuela oficial de música PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de mantenimiento de las zonas verdes de las instalaciones de la concejalía de Deportes del ayuntamiento de Coslada EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Suministro e instalación de un sistema de videovigilancia y control de accesos a la ciudad, regulación del tráfico, ordenación y gestion de la disciplina del tránsito viario en el municipio de Coslada EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Servicio de comida a domicilio y entrega de menús en centros municipales de mayores del Ayuntamiento de Coslada AdjudicadaPublicada: 2026-05-31
- Pliego de Condiciones Generales que ha de regir la adjudicación, instalación y funcionamiento temporal de aparatos, atracciones de feria, casetas, puestos de restauración en el Recinto Ferial municipal y de puestos de artesanía, bisutería y venta variada en el mercado multicultural en el aparcamiento del Pabellón la Vía (mercado multicultural) Fiestas Mayores de junio 2026, Coslada PublicadaPublicada: 2026-03-30
- Ejecución de las obras comprendidas en el proyecto de rehabilitación energética de la cubierta del centro de formación Buero Vallejo ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Servicio de mantenimiento y conservación de equipos elevadores, puertas automáticas de garajes y edificios, instalados en edificios municipales y Colegios Públicos y maquinaria de la caja escénica EvaluaciónPublicada: 2026-02-18