obras de renovación de pavimentacion de las calles Mayor, Cuatro Cantones, La Luz y Oriente de Hormilla
Expediente 85/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Hormilla
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Hormilla (La Rioja). Con valor estimado de 282.167 € y presupuesto de 341.422 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-18. Expediente 85/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 85/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Hormilla
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-18
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-18
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45112000Trabajos de excavación y movimiento de tierras
- 45232100Obras auxiliares para tuberías de agua
- 45232410Obras de saneamiento
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | compromiso ampliacion plazo de garantía de las obras | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | precio más bajo | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-21 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
- Hormilla, La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP RENOVACION PAVIMENTACION CALLES HORMILLA.pdf
- PROYECTO TECNICO RENOVACION PAVIMENTACION CALLES HORMILLA.pdf
- memoria justificativa.pdf
- DEUC.xml
- DEUC.pdf
- Anexo 5.docx
- Anexo 3.docx
- Anexo 4.docx