Obras de Renovación de la Red de Abastecimiento de calle Juan Bautista Hurtado, Vélez-Málaga (MÁLAGA)
Expediente AVM.O.15.23 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vélez-Málaga
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vélez-Málaga (Málaga). Con valor estimado de 61.435 € y presupuesto de 74.336 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-07. Expediente AVM.O.15.23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AVM.O.15.23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vélez-Málaga
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-07
Códigos CPV
- 45231000Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2. Criterio Ampliación Plazo de garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.Criterio Precio | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSTRUCCIONES FINDESA S.L | Formalizado | 56.796 € | 2024-11-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
- Vélez-Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_Aprobado.pdf
- PROYECTO.pdf
- 2025-0c67d492-a6df-4169-9a1e-6f5c9f4c2dd8
- 2024-2237ca92-e62d-4c29-b848-4eae208c9bdf
- 0f5f03f8-bf60-43cb-aa84-0cfddc7d636a
- 2024-8ef7cb3b-cbe4-43ba-95c8-52a1d60f0923
- 2024-ce539934-a47f-4f98-a091-af39b84ecfc8
- 7f2d3258-1a67-4c71-8cdb-dad8325caf03
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vélez-Málaga
Ver el órgano →- Reparación de pavimentos de acera y calzada del viario del SUO.CH-3 del PGOU de VÉLEZ-MÁLAGA. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Reurbanización calle Miguel Serrano en Caleta de Vélez PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Obras de Urbanizacion de la Calle Cristo de Medinaceli, UE.VM-16, en Vélez-Málaga. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Finalización de las Obras de Urbanización del sector SUO.B-5 PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de representación y defensa jurídica del Ayuntamiento de Vélez-Málaga. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Obras de restauración y adecuación a uso turístico de la torre de Lagos. PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro mediante Renting de 70 desfibriladores (DESA) para centros e instalaciones municipales y vehículos municipales. PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Uso privativo de los puestos, módulos y locales actualmente vacantes en el Mercado Minorista de Torre del Mar, dependiente del Ayuntamiento de Vélez-Málaga, destinados a la venta al por menor de productos alimentarios y demás artículos autorizados conforme a la normativa municipal vigente. EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Suministro e instalación de señalética. Plan Director de Señalización Turística Municipal Accesible. EvaluaciónPublicada: 2026-05-18
- Mejora de la transitabilidad peatonal en la margen norte de la CN-340a en el entorno entre Chilches-Costa y Benajarafe. Tramo 3: desde Urbanización “La Rincona” hasta urbanización “La Esperanza”. Benajarafe EvaluaciónPublicada: 2026-05-13