Obras de renovación de la conducción de agua en la Av. Pio XII de Arnedo
Expediente 32/2023/CONT_001 · Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo (La Rioja). Con valor estimado de 100.563 € y presupuesto de 121.681 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-29. Expediente 32/2023/CONT_001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 32/2023/CONT_001
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-29
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-29
Códigos CPV
- 44162500Canalización de agua potable
- 44163000Tuberías y accesorios
- 44163100Tuberías
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
- 65100000Distribución de agua y servicios conexos
- 65110000Distribución de agua
- 65111000Distribución de agua potable
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Entrega de documentación AS BUILT: | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-14 |
| Perfil del Contratante | DOC_PIN_RTL | 2024-05-14 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- PCAP FIRMADO.pdf
- PROYECTO UNIFICADO.pdf
- a023927a-d525-4e07-adf4-80195a4f1b44
- 39ae8884-af81-455a-ae7e-26296b7a866b
- 9dc7778b-6889-4dfe-ac54-5e72736c6d26
- 618d2e85-2e26-495c-b9be-4b6b2a8d0cc7
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo
Ver el órgano →- Contrato mixto de suministro y servicios de impresión, fotocopiado y digitalización de documentos del Ayuntamiento de Arnedo PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de equipos de protección individual para las diferentes áreas del Ayuntamiento de Arnedo PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Desarrollo afectivo sexual saludable en menores y en personas mayores EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Contrato basado en acuerdo marco de la FEMP sobre pólizas de seguros, LOTE 10, seguro de accidentes para empleados y corporativos ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Servicio de reserva, emisión y venta, presencial y online, de las localidades de los espectáculos y eventos realizados en el Teatro Cervantes de Arnedo. Tramitación Urgente EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Acondicionamiento, asfaltado y mejora del aparcamiento municipal sito en C/ Viacrucis nº 111-119 PublicadaPublicada: 2026-08-04
- ;Mantenimiento de los aparatos de aire acondicionado/climatización/ventilación instalados en edificios del Ayuntamiento de Arned0. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Dirección Técnica y Coordinación de Seguridad y Salud durante la ejecución de las obras de Reforma de Instalación Eléctrica en Baja Tensión de Alumbrado Exterior para Alumbrado Público en C/ Royo y C/ General Ruiz de Arnedo ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Reforma de instalación eléctrica en baja tensión de alumbrado público en C/ Royo y C/ General Ruiz de Arnedo EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Servicio de reserva, emisión y venta (presencial y on-line) de las localidades de los espectáculos y eventos realizados en el Teatro Cervantes de Arnedo y Arnedo Arena ResueltaPublicada: 2026-06-19