El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de remodelación integral de la Calle Feria de Abril, en Fuengirola

Expediente CONTR-2024000067 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola (Málaga). Con valor estimado de 778.583 € y presupuesto de 942.086 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-08. Expediente CONTR-2024000067.

Importes y cifras

778.583 €
Valor estimado
942.086 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONTR-2024000067
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
112 días
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-06-18
Fin de presentación de ofertas
2024-07-08
Disponibilidad de documentos
2024-07-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Cr. 1. Mejor oferta técnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Cr. 3. Menor plazo de ejecución de las obras 15.0
Cuantificables Automáticamente Cr. 4. Mejora 1ª: limpieza de colectores y videograbación 1.0
Cuantificables Automáticamente Cr. 5. Mejora 2ª: instalación de 8 sensores de nivel/volumétrico capaces de comunicarse con la plataforma TALO 2.0 implantación de plataforma de control de explotación de datos 1.0
Cuantificables Automáticamente Cr. 2. Mejor oferta económica 58.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROBISA VIAS Y OBRAS SLU Formalizado 620.375 € 2024-10-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola

Ver el órgano →