Obras de rehabilitación energetica en vivienda sin afección estructural en C/ Moya 1D de Campisabalos
Expediente AS 3/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Campisábalos
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Campisábalos (Guadalajara). Con valor estimado de 163.123 € y presupuesto de 179.436 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-16. Expediente AS 3/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AS 3/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Campisábalos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-16
- Disponibilidad de documentos
- 2025-12-15
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA MAS VENTAJOSA | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 3.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-11-26 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Campisábalos
Ver el órgano →- Contrato administrativo especial para la gestión integral y explotación del Centro de Interpretación EL MENSARIO de Campisábalos, con bar, restaurante y hospedaje. Licitación 2025 PublicadaPublicada: 2025-11-05
- Obras de Rehabilitación Energética en vivienda existente, sin afección estructural Calle Moya Nº 1 D Campisabalos Guadalajara PublicadaPublicada: 2025-10-31
- Enajenacion de Parcela en Calle Santiago 44 D de Campisabalos PublicadaPublicada: 2024-02-14
- Enajenación de parcela en Calle Santiago 44C de Campisábalos PublicadaPublicada: 2024-02-14
- Enajenacion de parcela en calle santiago 44 b campisabalos PublicadaPublicada: 2024-02-07
- Enajenación de parcela en Calle Santiago 44A de Campisábalos PublicadaPublicada: 2024-01-24
- Aprovechamiento de Maderas sobre MUP 12 de Campisabalos PublicadaPublicada: 2024-01-15
- Aprovechamiento de caza sobre el MUP 12 de Campisábalos y en lo relativo al coto matricula GU 10.950 denominado Pinarejo y Pinarón. PublicadaPublicada: 2023-09-13
- aprovechamiento de caza sobre el mup 12 de campisábalos coto matricula gu 10.949 denominado valdojos. PublicadaPublicada: 2023-09-13