Obras de Rehabilitación del Entorno Residencial de Rehabilitación Programada (ERRP) del Barrio Porfirio Pascual de Elche.
Expediente 2024/A/014 · Consejo de Administración de Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)
Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración de Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA) (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 9.825.540 € y presupuesto de 10.808.094 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-08. Expediente 2024/A/014.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/A/014
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 19 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-08
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45313100Instalación de ascensores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Juicio de Valor | Oferta técnica | 40.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-14 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-12 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación (DOUE) - Envío (11/10/2024), Publicación (14/10/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (10/07/2024), Publicación (12/07/2024)
- 2 20240705 PCAP Obras Rehabilitacion ERRP BPP fdo.pdf
- Anexo 07 Modelo declaracion cesion y tratamiento datos PRTR.docx
- Anexo 08 Modelo identificacion perceptor final y situacion censal.docx
- Anexo 09 MDR de no causar perjuicio significativo al medio ambiente.docx
- Anexo 01 Instrucciones cumplimentar DEUC.docx
- Anexo 10 MDR de adhesion al plan medidas antifraude de PIMESA.docx
- Anexo 02 MDR Multiple.docx
- Anexo 03 Modelos compromiso UTE e integracion solvencia.docx
- Anexo 04 Modelo proposicion economica.docx
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)
Ver el órgano →- Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro y Servicios de la Plataforma Tecnológica GESTIONA para el registro, la gestión de documentación y expedientes, y la administración electrónica de PIMESA. AdjudicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA. ResueltaPublicada: 2026-08-04