El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

obras de rehabilitación, conforme a las exigencias del "pirep", del hospital materno infantil de málaga, dependiente del hospital universitario regional de málaga del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto, presentación electrónica de ofertas y tramitación de urgencia, enmarcado en el plan de recuperación transformación y resiliencia y financiado por la unión europea mediante los fondos next generation eu (nº siglo 0001196/2023)

Expediente CONTR 2024 0000121242 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de obras convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 14.924.635 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-08. Expediente CONTR 2024 0000121242.

Importes y cifras

14.924.635 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000121242
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-03-26
Fin de presentación de ofertas
2024-04-08

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U. Formalizado 11.136.074 € 2024-06-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2024-03-26
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-05
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-07-18

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →