Obras de refundido de pavimentación y urbanización – Fase II, en Geria (Valladolid)
Expediente 64/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Geria
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Geria (Valladolid). Con valor estimado de 149.964 € y presupuesto de 181.456 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-25. Expediente 64/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 64/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Geria
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-25
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-25
Códigos CPV
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía a un total de 4 años | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución de la obra | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| HARAL 12 SERVICIOS Y OBRAS S.L | Formalizado | 124.470 € | 2024-09-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-15 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.rar
- 2024-c7332f80-27fe-4921-aecd-d79d51da3465
- 1beec6a5-5e1b-4ed6-89b0-0f478709f555
- 4df782c6-fdc6-478c-8577-500faa57eeea
- 2024-ca0bb0b5-b922-4d91-9416-1db6ce52465b
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Geria
Ver el órgano →- Obra de urbanización de la Plaza de la Fuente en Geria (Valladolid) ResueltaPublicada: 2025-01-13