El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de Reforma y Ampliación del Local de Servicios Sociales en Plaza De La Iglesia, 7

Expediente 5175/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer (Valencia/València). Con valor estimado de 131.301 € y presupuesto de 158.874 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 5175/2026.

Importes y cifras

131.301 €
Valor estimado
158.874 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5175/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Tipo de contrato
Obras · Acabado de edificios y obras
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-07-13
Disponibilidad de documentos
2026-07-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A2 Proposición económica 10.0
Cuantificables Automáticamente A1. Mejoras mobiliario. LOTE 1: Mobiliario de Despacho y Punto de Información Accesible 45.0
Cuantificables Automáticamente A1. Mejoras mobiliario. LOTE 2: Equipamiento Tecnológico e Infraestructura de Datos. 25.0
Cuantificables Automáticamente A1. Mejoras mobiliario. LOTE 3: Equipamiento de Sala de Reuniones y Zonas de Espera Valor Estimado: 3.000,00 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATG DESARROLLOS 2011 SL Formalizado 130.301 € 2026-08-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Ver el órgano →