El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Obras de reforma y ampliación del Centro de Salud de La Pueblanueva (Toledo)

Expediente 2026/036249 · Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

Licitación pública de obras convocada por Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 548.999 € y presupuesto de 664.288 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-22. Expediente 2026/036249.

Importes y cifras

548.999 €
Valor estimado
664.288 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/036249
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2026-08-20
Fin de presentación de ofertas
2026-09-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Control de Calidad 9.0
Juicio de Valor Metodología de trabajo 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 6.0
Juicio de Valor Programa de trabajos 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →