Obras de reforma parcial en centro médico asistencial en BCN-C/Tarradellas y adecuación de dos salas para el traslado del laboratorio de biomecánica al centro de BCN-Marqués de Sentmenat
Expediente OBR-24-0243-SOM · Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
Licitación pública de obras convocada por Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3 (Cataluña). Con valor estimado de 383.181 € y presupuesto de 463.649 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-20. Expediente OBR-24-0243-SOM.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- OBR-24-0243-SOM
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Cataluña
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-20
Códigos CPV
- 45400000Acabado de edificios
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Reforma parcial de centro UMIVALE Activa en Barcelona | 403.145 € | 45400000 |
| 2 | Obras de adecuación de dos salas para laboratorios de biomecánica en Centro UMIVALE Activa en BCN-Marqués de Sentmenat, así como su traslado en instalación por empresa homologada | 60.505 € | 45400000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IZER INGENIERIA Y ECONOMIA SL | Adjudicado | 317.185 € | 2024-08-29 |
| IZER INGENIERIA Y ECONOMIA SL | Formalizado | 47.604 € | 2024-08-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-01-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-05-08 |
Ubicación geográfica
- Cataluña
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
Ver el órgano →- Servicios informáticos para la prestación de servicios para la adecuación de programas a cambios normativos PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Migración a la nube, servicios de soporte y mantenimiento evolutivo de los procesos soportados en el software de recursos humanos Epsilon RH. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicios especializados para la implantación de nuevos procesos robotizados RPA, desarrollos evolutivos y correctivos de umivale Activa PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio de consultoría, soporte técnico, mantenimiento correctivo, mantenimiento evolutivo y actualización de versiones de la plataforma Archer de umivale Activa PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro y control de medicamentos para tres centros asistenciales de umivale Activa sitos en Catalunya PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de A Coruña (A Coruña) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de producción, grabación y edición de contenidos audiovisuales en materia preventiva y de promoción de la salud para umivale Activa MCSS nº3 PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contratación del servicio de limpieza del centro de umivale Activa en Balaguer (Lleida) PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra (renting) de dos (2) vehículos turismo con destino al parque móvil de umivale Activa (Alicante y Badajoz) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicios de investigación de usuarios para la identificación de expectativas y necesidades de los grupos de interés de umivale Activa EvaluaciónPublicada: 2026-08-12