El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de reforma necesarias para la adecuación de la fachada del Hospital de Mutua Balear

Expediente 2024-OBR-033 · Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183

Licitación pública de obras convocada por Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183 (Illes Balears). Con valor estimado de 119.934 € y presupuesto de 120.933 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-14. Expediente 2024-OBR-033.

Importes y cifras

119.934 €
Valor estimado
120.933 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024-OBR-033
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-05-17
Fin de presentación de ofertas
2024-06-14
Disponibilidad de documentos
2024-06-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Plazo ejecución obras 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterios medioambientales 5.0
Cuantificables Automáticamente Utilización vehículos con distintivo ambiental 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183

Ver el órgano →