El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de reforma e instalaciones en baños y cocina del Centro Residencial “Sierra de Gata”

Expediente PRC/2024/0000038706 · Consejería de Salud y Servicios Sociales

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Salud y Servicios Sociales (Extremadura). Con valor estimado de 437.873 € y presupuesto de 529.827 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente PRC/2024/0000038706.

Importes y cifras

437.873 €
Valor estimado
529.827 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PRC/2024/0000038706
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Salud y Servicios Sociales
Tipo de contrato
Obras · Instalación de edificios y obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2024-06-13
Fin de presentación de ofertas
2024-07-15
Disponibilidad de documentos
2024-07-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Otros criterios de adjudicación de valoración automática 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Juicio de Valor Criterios sometidos a juicio de valor 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE CNES ARAPLASA MASOLTEC Formalizado 392.904 € 2024-09-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Salud y Servicios Sociales

Ver el órgano →