Obras de reforma de los alojamientos rurales del complejo turístico "El Colvillo" de Trillo
Expediente 794/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Trillo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Trillo (Guadalajara). Con valor estimado de 903.504 € y presupuesto de 1.093.239 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-17. Expediente 794/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 794/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Trillo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 300 días
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-17
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-17
Códigos CPV
- 45212100Trabajos de construcción de instalaciones de ocio
- 45212413Trabajos de construcción de alojamientos de corta duración
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
- 45400000Acabado de edificios
- 45450000Otros trabajos de acabado de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 15.0 |
| Juicio de Valor | Plan Programa de ejecución de la obra | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-28 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Trillo
Ver el órgano →- El objeto del presente contrato es el suministro de reses durante la celebración de diferentes eventos taurinos en las Fiestas Patronales de septiembre de 2026 de Trillo, conforme a lo indicado en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT). AdjudicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio de control de plagas, legionella e inspección y revisión del sistema AFCH del municipio de Trillo, dividido en tres lotes PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Actuación musical grupo "MODESTIA APARTE" con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales, el 5 de septiembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Contratación mixta del suministro de contenedores destinados a la recogida de residuos, así como la prestación del servicio de recogida y transporte de residuos hasta su entrega a un gestor autorizado. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Concesión del uso privativo del inmueble situado en la piscina municipal de Trillo, calificado como bien de dominio público, para la explotación del bar-restaurante. ResueltaPublicada: 2026-06-19
- El objeto del presente contrato es el suministro y transporte de reses durante la celebración de diferentes eventos taurinos en la Feria Chica de Trillo, y las Fiestas Patronales de las pedanías de La Puerta, Morillejo y Azañón, conforme a lo indicado en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT). ResueltaPublicada: 2026-06-16
- El objeto de contrato es el mantenimiento preventivo y correctivo de todo el conjunto de equipos y medios que componen los sistemas hídricos de defensa contra incendios, extintores móviles y B.I.E’s que hay en cada uno de los edificios y vehículos relacionados en el Pliego de Prescripciones Técnicas, localizados en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Trillo. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- El objeto del presente contrato es la prestación del servicio deportivo de impartición de actividades físico-deportivas, así como el asesoramiento en la mejora continua de dichas actividades mediante un programa de calidad que responda a la demanda de los usuarios del servicio EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Suministro de gasoil para el funcionamiento de los vehículos, maquinaria municipal y de la calefacción del centro escolar de Trillo (Guadalajara) ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Obras de rehabilitación del edificio junto al acceso del Real Balneario Carlos III de Trillo (Guadalajara) ResueltaPublicada: 2026-05-13