obras de reforma de accesibilidad en la sede de la fundación pública andaluza centro de estudios andaluces m.p. en calle bailén 50 de sevilla
Expediente 181/24 · Fundación Pública Andaluza Centro de Estudios Andaluces M.P.
Licitación pública de obras convocada por Fundación Pública Andaluza Centro de Estudios Andaluces M.P. (Sevilla). Con valor estimado de 79.679 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-06. Expediente 181/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 181/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fundación Pública Andaluza Centro de Estudios Andaluces M.P.
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-06
Códigos CPV
- 45453100Trabajos de reacondicionamiento
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-23 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-11 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Fundación Pública Andaluza Centro de Estudios Andaluces M.P.
Ver el órgano →- barómetro de junio de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-30
- contrato basado en acuerdo marco ResueltaPublicada: 2026-06-24
- contrato basado en acuerdo marco ResueltaPublicada: 2026-06-19
- barómetro de marzo de 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-17
- servicios de consultoría y asistencia científico técnica para los proyectos de investigación de la fundación pública andaluza centro de estudios andaluces m.p ResueltaPublicada: 2026-05-26
- contrato de servicios de consultoría y asistencia técnica para el desarrollo del programa integral de investigación, activación patrimonial y proyección cultural del legado de blas infante ResueltaPublicada: 2026-05-04
- contrato basado en el acuerdo marco de servicios postales documentales y de correspondencia para la administración de la junta de andalucía y sus entidades instrumentales ResueltaPublicada: 2026-04-09
- servicio de corrección ortotipográfica, de estilo y revisión de pruebas de imprenta de la revista andalucía en la historia, editada por la fundación centro de estudios andaluces m.p. ResueltaPublicada: 2026-03-19
- contrato de servicio de recepción y conserjería para los centros de trabajo de la fundación pública andaluza centro de estudios andaluces, m.p. ResueltaPublicada: 2026-03-10
- contrato basado en acuerdo marco ResueltaPublicada: 2026-02-27