Obras de recuperación de la huerta tradicional y aprovechamiento hídrico en el entorno de protección BIC Rueda de la Huerta, Museo Etnológico y Acueducto de Alcantarilla
Expediente 18498/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Alcantarilla
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Alcantarilla (Murcia). Con valor estimado de 3.442.063 € y presupuesto de 4.164.896 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente 18498/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 18498/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Alcantarilla
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-08
Códigos CPV
- 45232454Trabajos de construcción de depósitos de aguas pluviales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios cuantificables mediante fórmulas objetivas | 75.0 |
| Juicio de Valor | Criterios evaluables mediante juicios de valor | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, S.A.U. | Formalizado | 3.029.015 € | 2024-11-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-11 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 6d79a3be-2035-42e4-b058-84c201da012a
- 562be6f9-1ed9-4ba8-ac4d-2f2fe49d2b41
- 091f4d66-8f9a-4df8-a3d6-751d4744c7ce
- 7c9c6d70-b610-410c-bb54-6aff77d4520a
- 5e75d8cb-a90e-4d79-9080-9b1c899af92c
- 23f83eff-cbe9-4c64-a35f-0f6195e6c1f6
- 87dc95c2-437d-4a14-b3aa-78bb2a5633fa
- 9c6bba69-c8dd-4dab-98e9-d0e09299d181