Obras de recuperación de diversas infraestructuras y taludes de caminos en la zona rural de la parroquia de Ciaño, en el concejo de Langreo
Expediente CMR/CME/069/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo (Asturias). Con valor estimado de 33.907 € y presupuesto de 41.027 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-03. Expediente CMR/CME/069/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMR/CME/069/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-03
Códigos CPV
- 45111230Trabajos de estabilización del terreno
- 45112310Trabajos de relleno
- 45112330Trabajos de recuperación del terreno
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
- 45233140Obras viales
- 45233141Trabajos de mantenimiento de carreteras
- 45233142Trabajos de reparación de carreteras
- 45233220Trabajos de pavimentación de carreteras
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
- 45262620Muros de contención
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Adjudicado | — | 2025-11-04 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
Ver el órgano →- Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de escobas de brezo PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de tren turístico para la Navidad en el concejo de Langreo PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de impartición de cursos incluidos en el Plan Agrupado de Formación del Ayuntamiento de Langreo para el año 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de diseño, organización y ejecución del proyecto Escuela Municipal de Teatro para el ayuntamiento de Langreo PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obras de demolición del inmueble situado en c/ Bonifacio González Carreño, La Felguera (Langreo) ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Suministro e instalación de canastas en canchas deportivas municipales ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de luminarias para la iluminación de 21 pasos de peatones en Langreo EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Servicio de ejecución, conservación y modificación de la señalización horizontal en las vías y caminos del término municipal de Langreo EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Servicio de catering en los colegios públicos del concejo de Langreo: Gervasio Ramos, La Llamiella, Clara Campoamor y Benedicto Bembibre Torre EvaluaciónPublicada: 2026-08-11