El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de readecuación de tuberías montantes del sistema de climatización y reforma de tubo Quench en la Clínica Copérnico

Expediente N202400093 · Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1

Licitación pública de obras convocada por Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 (Barcelona). Con valor estimado de 70.202 € y presupuesto de 84.945 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-22. Expediente N202400093.

Importes y cifras

70.202 €
Valor estimado
84.945 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
N202400093
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
Tipo de contrato
Obras · Instalación de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2024-03-07
Fin de presentación de ofertas
2024-03-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 85.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica evaluable de forma automática 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U. Formalizado 58.890 € 2024-04-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1

Ver el órgano →