Obras de Proyecto PEMIS-LUMEN renovación del alumbrado público del municipio de Sinlabajos (Ávila)
Expediente 250/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Sinlabajos
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sinlabajos (Ávila). Con valor estimado de 76.224 € y presupuesto de 92.231 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-12. Expediente 250/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 250/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Sinlabajos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Ávila
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-06
Códigos CPV
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2. EFICIENCIA ENERGÉTICA DE LA LUMINARIA | 10.0 |
| Juicio de Valor | CRITERIO 1 . ESTUDIOS LUMINOTÉCNICOS DEL MUNICIPIO | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO: 4. AMPLIACION DEL PLAZO DE GARANTIA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 1. BAJA ECONOMICA OFERTADA | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO: 3. PROTECCIÓN ANTE CONTACTOS INDIRECTOS EN LABORES DE MANTENIMIENTO | 5.0 |
| Juicio de Valor | CRITERIO 2. PROYECTO DE MEJORA Y RENOVACIÓN DE LAS INSTALACIONES DE ALUMBRADO URBANO | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 6. CRITERIO SOCIAL, BASADO EN LA MEJORA DE LA COMUNICACIÓN CIUDADANA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 5. CRITERIO MEDIOAMBIENTAL BASADO EN LA REDUCCIÓN DE EMISIONES DE C02 A LA ATMOSFERA | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-26 |
Ubicación geográfica
- Ávila, Ávila, Castilla y León
- Sinlabajos, Ávila, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20240118_Otros_PCAP ABIERTO SIMPLIFICADO sinlabajos_PEMIS LUMEN_DUS 5000_V1 SINLABAJOS.pdf
- 20240118_Otros_Proyecto_20231124_Otros_20231123_PROYECTO RENOVACION ALUB DUS5000 SINLABAJOS_compressed.pdf
- ANEXO V.docx
- ANEXO IV.docx
- ANEXO III.docx
- ANEXO II.docx
- ANEXO I.docx
- ANEXO VIII.docx
- ANEXO VII.docx
- ANEXO VI.docx
- d028428c-f341-4ada-81bc-87b0a5468d1f
- 7199237d-e4cf-45a5-81c3-dfb138f2f5a8
- 1d808af7-4204-4ac1-9d6c-7d1e5b1dfd9f
- 36eb798e-a78f-4a55-91f8-f42b5534f4fd
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sinlabajos
Ver el órgano →- Arrendamiento de parcelas rústicas municipales para el aprovechamiento de pastos. Campaña agrícola 2025 PublicadaPublicada: 2025-02-14
- Arrendamiento de parcelas rústicas municipales para el aprovechamiento de pastos. Campaña agrícola 2024 PublicadaPublicada: 2024-01-23