Obras de pavimentación y asfaltado de las calle Camino Tejera, Marques de Reinosa y Coronel Lasanta en Autol
Expediente 1357/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Autol
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Autol (La Rioja). Con valor estimado de 73.432 € y presupuesto de 88.852 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 1357/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1357/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Autol
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-02
Códigos CPV
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
- Autol, La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Autol
Ver el órgano →- El presente contrato tiene por objeto el suministro, arrendamiento con opción de compra, del equipamiento informático, para el Ayuntamiento de Autol y demás prestaciones definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- El objeto del contrato consiste en el suministro e instalación de equipo de sonido e imagen de la sala polivalente del Centro Enogastronómico de Autol ubicado en la Calle del Santísimo Cristo, N.º 35 de dicho municipio. ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Arrendamiento de varias parcelas rústicas de carácter patrimonial con destino a instalación de un parque eólico ResueltaPublicada: 2025-07-15
- Pavimentación y asfaltado de la calle Manzanera ResueltaPublicada: 2025-07-03
- Obras de creación del Centro Enogastronómico del La Rioja Oriental en Autol
Financiado con los Fondos de la UNIÓN EUROPEA NEXT GENERATION EU ResueltaPublicada: 2025-05-26
- Arrendamiento de varias parcelas rústicas de carácter patrimonial con destino a instalación de un parque eólico. ResueltaPublicada: 2025-05-08
- Obras de sustitución del césped artificial del campo de futbol de Autol ResueltaPublicada: 2025-04-29
- El objeto del servicio consiste en la gestión del Centro joven de Autol ResueltaPublicada: 2025-03-28
- Servicio de conservación y restauración del Retablo de Santa Ana y Pintura Mural decorativa de la Iglesia San Adrián y Santa Natalia de Autol ResueltaPublicada: 2024-11-29
- Contratación del Servicio de Organización de Festejos taurinos en las fiestas populares de Autol (LA RIOJA). 2024-2027 PublicadaPublicada: 2024-07-26