El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Obras de pavimentación de calzadas -año 2025- en Azuqueca de Henares

Expediente 8782/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares (Guadalajara). Con valor estimado de 250.270 € y presupuesto de 250.270 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-01. Expediente 8782/2025.

Importes y cifras

250.270 €
Valor estimado
250.270 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8782/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2025-08-12
Fin de presentación de ofertas
2025-09-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificado ISO 9001 “Sistemas de Gestión de la Calidad” o equivalente 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económicamente mas ventajosa 60.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de la superficie de pintado en dos componentes 4.0
Cuantificables Automáticamente Certificado ISO 14001 “Sistemas de Gestión Ambiental” o equivalente 6.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de superficie de nueva capa de rodadura 18.0
Cuantificables Automáticamente Certificado ISO 45001 “Sistemas de Gestión de Seguridad y Salud en el Trabajo” o equivalente 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A Adjudicado 165.890 € 2025-10-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Ver el órgano →