El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

obras de modernización y mejoras de la red viaria, servicios e infraestructuras del polígono industrial Campo Anibal sector 4, de Puçol

Expediente 1878801X · Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol (Valencia/València). Con valor estimado de 230.737 € y presupuesto de 279.191 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-19. Expediente 1878801X.

Importes y cifras

230.737 €
Valor estimado
279.191 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1878801X
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-08-30
Fin de presentación de ofertas
2024-09-19
Disponibilidad de documentos
2024-09-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Programa de trabajos detallado / diagrama de Gantt 10.0
Cuantificables Automáticamente Plano de organización de las obras y del Tráfico por fases de ejecución 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A. Formalizado 228.621 € 2024-10-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol

Ver el órgano →