El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de Mejora de Vías Municipales 2023. Lotes 1 al 4. Anualidad 2024

Expediente 2779/2024 · Diputación Provincial de Teruel

Licitación pública de obras convocada por Diputación Provincial de Teruel (Teruel). Con valor estimado de 1.650.871 € y presupuesto de 1.997.554 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-20. Expediente 2779/2024.

Importes y cifras

1.650.871 €
Valor estimado
1.997.554 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2779/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Diputación Provincial de Teruel
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2024-05-31
Fin de presentación de ofertas
2024-06-20
Disponibilidad de documentos
2024-06-20

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Zona de Teruel - Albarracin 477.426 € 45233220
2 Zona de Jiloca - Cuencas Mineras 574.060 € 45233220
3 Zona Bajo Aragón - Matarraña. 424.717 € 45233220
4 Zona Gúdar Javalambre - Maestrazgo 521.351 € 45233220

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Valor Técnico 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HORMIGONES LA PAZ, S.L. · Lote 1 Formalizado 390.025 € 2024-08-13
HORMIGONES LA PAZ, S.L. · Lote 2 Formalizado 470.351 € 2024-08-13
CONSTRUCCIONES Y EXCAVACIONES LECHA, S.L. · Lote 3 Formalizado 351.006 € 2024-08-13
EMIPESA S.A. · Lote 4 Formalizado 427.852 € 2024-08-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputación Provincial de Teruel

Ver el órgano →