Obras de mejora de la envolvente térmica del Centro Social de Espinosa de Henares
Expediente 265/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Espinosa de Henares
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Espinosa de Henares (Guadalajara). Con valor estimado de 15.621 € y presupuesto de 15.621 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-30. Expediente 265/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 265/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Espinosa de Henares
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-30
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MARIANO FRAGUAS MOLINA | Adjudicado | 12.910 € | 2023-12-20 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Espinosa de Henares
Ver el órgano →- gestión de la vivienda de mayores del Ayuntamiento de Espinosa de Henares PublicadaPublicada: 2026-07-13
- El objeto del presente Pliego es definir las condiciones técnicas que regirán el suministro, transporte, descarga, montaje e instalación del mobiliario y equipamiento para la Escuela Infantil de Espinosa de Henares (CRA "La Encina"), destinada a la atención educativa de niños de 1 a 3 años. ResueltaPublicada: 2025-06-10
- gestión de la piscina municipal y del bar-terraza anejo a la misma consistiendo éste en la facilitación a los usuarios del acceso y disfrute de la Piscina Municipal conforme a las condiciones establecidas por el Ayuntamiento. ResueltaPublicada: 2025-05-27
- Gestión de la piscina municipal y del bar-terraza anejo a la misma consistiendo éste en la facilitación a los usuarios del acceso y disfrute de la Piscina Municipal conforme a las condiciones establecidas por el Ayuntamiento ResueltaPublicada: 2025-04-24
- Arrendamiento del inmueble (local), propiedad de este Ayuntamiento, incluido en el Inventario Municipal y ubicado en la Plaza de la Fragua número 4, de Carrascosa de Henares por concurso. ResueltaPublicada: 2025-02-14
- El arrendamiento del inmueble (local) ubicado en la Plaza de la Fragua número 4, de Carrascosa de Henares ResueltaPublicada: 2025-01-13
- Arrendamiento del inmueble (local) ubicado en la Plaza de la Fragua número 4, de Carrascosa de Henares (Espinosa de Henares) PublicadaPublicada: 2024-05-27
- Arrendamiento de fincas rústicas para destinarlas a actividad agrícola. ResueltaPublicada: 2024-02-19