Obras de mejora de la eficiencia energética en la Escuela Unitaria de Ombre
Expediente 2025/C003/000009 · Alcaldia del Ayuntamiento de Pontedeume
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Pontedeume (A Coruña). Con valor estimado de 78.189 € y presupuesto de 94.609 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 2025/C003/000009.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/C003/000009
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Pontedeume
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 70 días
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-06
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-06
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ELECTRICIDAD PERMUY, S.L. | Adjudicado | 75.850 € | 2026-08-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
- Pontedeume, La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- PCAP EFICIENCIA ENERXETICA OMBRE.pdf
- Proxecto EFICIENCIA ENERXETICA OMBRE.pdf
- 2026-d3daf8a4-09b8-490b-88c7-7d5bc1ef86e4
- 2026-7b6bf1fb-421a-41d5-bef8-917878f882c0
- 2026-b0386dda-50ee-4ccd-970b-953aea35fc3d
- 2026-972ede46-f64c-49d2-b09f-6868971cee56
- 2026-02b78d7f-2e19-4a34-b447-df17f409b12f
- 2026-057a42a2-49f9-42f4-a222-18f944f5090e
- 2026-549f0d22-91eb-45ea-84fb-d348054cd76b
- 2026-55b842f3-fede-4898-b502-5abc2dddd567
- 2026-5fbc4389-070e-4c45-b6d0-92cd351c5403
- 2026-3652a5fe-5bce-42c5-b057-02c79ef41519
- 2026-4d1906db-fba0-45af-baab-4a8abe82588a
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Pontedeume
Ver el órgano →- Asistencia técnica para a redacción do Plan Especial de Protección e Reforma Interior (PEPRI) do Centro Histórico de Pontedeume EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Coordinación de seguridade e saúde nas obras do concello de Pontedeume. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Reurbanización da Avda. de Ferrol entre a Avda. de Lombardero e a rúa Ría de Ares. EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Control de calidade nas obras do Concello de Pontedeume. EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Rehabilitación da piscina municipal de Pontedeume. Fase 1. 2ª LICITACIÓN EvaluaciónPublicada: 2026-05-22
- Reforma interior e mellora da accesibilidade de centro social en Vizús 2ª Licitación AdjudicadaPublicada: 2026-05-15
- Subministro y gestión de medios de impresión y digitalización del Concello de Pontedeume EvaluaciónPublicada: 2026-04-07
- RESTAURACIÓN DE LA CUBIERTA Y REHABILITACIÓN INTEGRAL DEL TORREÓN DE LOS ANDRADE financiadas por el Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana con cargo a la Orden FOM 1932/2014, de 30 de septiembre: Ayudas para actuaciones de conservación y enriquecimiento del Patrimonio Histórico Español (2% Cultural) AdjudicadaPublicada: 2026-03-31
- Servicio de limpeza de playas del Ayuntamiento de Pontedeume ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Mellora da dixitalización da rede de abastecemento do Concello de Pontedeume AdjudicadaPublicada: 2026-03-09