obras de “Mejora de firmes del aparcamiento en superficie de Gernikako Enparantza”
Expediente BO65-2026-00011 · Ayuntamiento de Ugao-Miraballes-Alcaldía
Licitación pública de otros convocada por Ayuntamiento de Ugao-Miraballes-Alcaldía (Bizkaia). Con valor estimado de 93.775 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente BO65-2026-00011.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- BO65-2026-00011
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Ayuntamiento de Ugao-Miraballes-Alcaldía
- Tipo de contrato
- Otros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos
- CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES PAVIMENTACIÓN GERNIKAKO ENPARANTZA.pdf
- Pliego tecnico.pdf
- DECRETO APROBACIÓN EXPEDIENE FIRMADO.pdf
- CARATULA docx GERNIKAKO ENPARANTZA.pdf
- KARATULA GERNIKAKO ENPARANTZADocx.pdf
- espd-request.xml
- MEMORIA.pdf
- Informe del SecretarioGernikako Enparantza.pdf
- PRESUPUESTO GERNIKA ENPARANTZA.pdf
- Aparcamiento Gernika.rar
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Ugao-Miraballes-Alcaldía
Ver el órgano →- obras de “Reforma y ampliación del gimnasio y de la oficina del Polideportivo de El Jaro”, de acuerdo con la memoria valorada realizada por el Aparejador Municipal.
Se deberán aplicar medidas de protección ambiental, tanto en los materiales y productos, como en la gestión de las obras. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- obras de “Mejora de firmes del aparcamiento en superficie de Gernikako Enparantza” ResueltaPublicada: 2026-06-10
- conservación, mantenimiento y reparación de las instalaciones de alumbrado público, situadas dentro del término Municipal de Ugao-Miraballes, cuyo funcionamiento está a cargo de este Ayuntamiento de Ugao-Miraballes y la conservación, mantenimiento y reparación de las instalaciones de alumbrado público de sus edificios municipales. EvaluaciónPublicada: 2026-02-25
- “la mejora de la eficiencia energética en Ugao-Miraballes: instalaciones del alumbrado público exterior en la zona de Arandia y camino de acceso a las escuelas de Leitoki”. ResueltaPublicada: 2025-12-12
- “la mejora de la eficiencia energética en Ugao-Miraballes: instalaciones del alumbrado público exterior en la zona de Arandia y camino de acceso a las escuelas de Leitoki”.
Se realizará teniendo en cuenta criterios ambientales y garantizando la minimización los impactos ambientales durante todo el ciclo de vida de la instalación (fabricación de equipos, ejecución de la instalación, uso y mantenimiento y fin de vida). ResueltaPublicada: 2025-10-30
- imparticion del proyecto formativo “capacitación profesional en instalaciones eléctricas, energías renovables y aplicaciones domóticas y el internet de las cosas” en el marco del decreto foral 31/2025, de 3 de abril, de la diputación foral de bizkaia, para la promoción de la ocupabilidad en el territorio histórico de bizkaia, lan berri, del ejercicio 2025 AdjudicadaPublicada: 2025-10-07
- prestación delservicio de la gestión e impartición de los servicios necesarios para la ejecución del Proyecto Formativo: “BILTEGILAN”, subvencionado por LANBIDE dentro de la Convocatoria de Proyectos Singulares 2025 promovido por el AYUNTAMIENTO DE UGAO-MIRABALLES para favorecer y/o reforzar la empleabilidad y las competencias personales y profesionales de las personas participantes. ResueltaPublicada: 2025-08-19
- ejecución de las obras de habilitación del SAC, traslado y habilitación del Juzgado de Paz ydelArchivo Municipal en Euskaldunberri Enparantza, de conformidad con el Proyecto de Ejecución realizado por el Aparejador Municipal, y aplicando medidas de protección ambiental, tanto en los materiales y productos, como en la gestión de las obras EvaluaciónPublicada: 2025-06-30
- Adquisición y primer montaje de muestra de un escenario de 60 m2, modular, homologado, móvil y desmontable para actos y eventos EvaluaciónPublicada: 2025-03-25
- Contrato mixto de suministro, obras y servicios de redacción de proyecto de ejecución e instalación solar fotovoltaica para autoconsumo sin excedentes conectada a red de 100 kw “ayuntamiento de Ugao-Miraballes – dir. polideportivo” sobre la cubierta; y a red de 80 kw ayuntamiento de ugao-miraballes dir. colegio leitoki” sobre cubierta, en ugao-miraballes (bizkaia), en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia - financiado por la unión europea – next generation eu. AdjudicadaPublicada: 2025-03-13