El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de mejora de firme y asfaltado de viales exteriores

Expediente CMA-2025-20000 · Ciudad del Motor de Aragón S.A.

Licitación pública de obras convocada por Ciudad del Motor de Aragón S.A. (Teruel). Con valor estimado de 1.999.266 € y presupuesto de 2.419.112 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-22. Expediente CMA-2025-20000.

Importes y cifras

1.999.266 €
Valor estimado
2.419.112 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMA-2025-20000
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ciudad del Motor de Aragón S.A.
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2025-07-02
Fin de presentación de ofertas
2025-07-22
Disponibilidad de documentos
2025-07-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora Técnica y Medioambiental 30.0
Juicio de Valor Plan de obra y aseguramiento de la calidad 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A. Formalizado 1.699.376 € 2025-08-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ciudad del Motor de Aragón S.A.

Ver el órgano →