El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Obras de mantenimiento de firme en varias carreteras provinciales de las zonas de conservación de la red viaria provincial (2027) (ZONA 1, ZONA 2, ZONA 3, ZONA 4 Y ZONA 5), dividido en cinco lotes.

Expediente 2634/2026 · Pleno de la Diputación Provincial de Zaragoza

Licitación pública de obras convocada por Pleno de la Diputación Provincial de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 9.219.015 € y presupuesto de 10.140.917 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-24. Expediente 2634/2026.

Importes y cifras

9.219.015 €
Valor estimado
10.140.917 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2634/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno de la Diputación Provincial de Zaragoza
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2026-08-27
Fin de presentación de ofertas
2026-09-24
Disponibilidad de documentos
2026-09-24

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Zona 1 Conservación de la red viaria provincial 715.034 € 45233142
2 Zona 2 Conservación de la red viaria provincial 3.776.535 € 45233142
3 Zona 3 Conservación de la red viaria provincial 2.649.310 € 45233142
4 Zona 4 Conservación de la red viaria provincial 2.428.602 € 45233142
5 Zona 5 Conservación de la red viaria provincial 571.436 € 45233142

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno de la Diputación Provincial de Zaragoza

Ver el órgano →