Obras de instalación, respetuosas con el medio ambiente, de cuadro eléctrico para central térmica en el Hospital general Universitario de Elda. Departamento de Salud de Elda
Expediente PASA 609/2024 · Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de obras convocada por Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 59.327 € y presupuesto de 71.785 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-02. Expediente PASA 609/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASA 609/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-02
Códigos CPV
- 45262520Trabajos de albañilería
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Garantía | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios cualitativos objetivos | 13.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 75.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERVEO SERVICIOS, S.A.U. | Formalizado | 48.261 € | 2024-12-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-15 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 0 PCAP.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- ANEXO VIII CLAUSULA CONFIDENCIALIDAD.docx
- Anexo Declaracion responsable PRL.docx
- DECLARACION RESPONSABLE ANEXA CONTRATO CLAUSULA INTEGRIDAD.odt
- DATOS LICITADOR.doc
- ANEXO I PASA 609_2024.pdf
- ANEXO III OFERTA CON DECLARACION RESPONSAB.docx
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Obras de sustitución del muro de contención y reparación del paso entre el acceso general y el acceso de urgencias del Hospital General Universitario de Elda ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de arquitectura de redacción de proyecto, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de taburetes para diversos servicios del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Suministro de equipo para conteo de partículas para el medicina preventiva del Hospital General Universitario de Elda del Departamento de Salud de Elda PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de un autoclave para el Centro de Atención Urgente(CAU24) del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Adquisición de mobiliario para el Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Suministro de un sistema de imagen cardiaca para la sección de cardiología del Hospital General Universitario de Elda del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Suministro de Dispositivo de Oxigenoterapia para el servicio de Pediatría del Hospital General Universitario de Elda del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Suministro Ecógrafo portátil para el Centro de Atención de Urgencia (CAU24) Elda-Petrel del Departamento de Salud de Elda ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Suministro de otoscopios para los centros de salud de Atención Primaria del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-06-26