Obras de instalación de placas fotovoltaicas en instalaciones municipales
Expediente 2025/635_CM_Placas Fotolvaicas · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Totalán
Licitación pública de concesión de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Totalán (Málaga). Con valor estimado de 30.803 € y presupuesto de 37.272 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-01. Expediente 2025/635_CM_Placas Fotolvaicas.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/635_CM_Placas Fotolvaicas
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Totalán
- Tipo de contrato
- Concesión de Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-01
Códigos CPV
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45315100Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica
- 45315300Instalaciones de suministro de electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Ubora Autoconsumo S.L | Adjudicado | 18.903 € | 2025-09-11 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía