Obras de instalación de Bombeo y Conexionado a la red de saneamiento municipal en la R.M "las Hoces" de Cuenca
Expediente 2024/004443 · Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Cuenca
Licitación pública de obras convocada por Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Cuenca (Cuenca). Con valor estimado de 131.979 € y presupuesto de 145.177 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-29. Expediente 2024/004443.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/004443
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Cuenca
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Cuenca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-29
Códigos CPV
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45232423Trabajos de construcción de centrales de bombeo de aguas residuales
- 45232431Estación de bombeo de aguas residuales
- 45400000Acabado de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica más ventajosa | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-09 |
Ubicación geográfica
- Cuenca, Cuenca, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PliegoAdministrativo.pdf
- ppt.pdf
- anexo-i.pdf
- cc30923d-0d59-4ecb-a5b0-0114e86185f8
- bc4570af-825c-4b3b-8dc1-6a0956c778cd
- 7fd8699f-826e-41d3-b92a-c83f23d7599d
- 4f30d2b1-55ca-46d6-84fa-712685c8bc74
- b986cc7e-7e31-4116-afbe-1989dfbafa1a
- 079d50e6-28ea-4c49-85b2-7ba109fcb653
- 36c52b3c-414e-4c99-b6d8-0a5cb58565bb
- b1d9ff29-782d-43e0-9650-175fe9bbd744
Otras licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Cuenca
Ver el órgano →- Suministro de vehículo tipo furgoneta para trasporte adaptado para la Residencia de Mayores "Las Hoces" en Cuenca ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Mantenimiento vehículos Motilla del Palancar ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Servicio Cafetería CM San Clemente PublicadaPublicada: 2026-05-12
- Obras de impermeabilización de la cubierta de la planta cuarta de la RM Las Hoces de Cuenca ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Mantenimiento de vehículos flota BS Cuenca ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servicio de Cafetería Centro de mayores de Tarancón. PublicadaPublicada: 2026-05-04
- Servicio de Podología en los Centros adscritos a la Delegación Provincial de Bienestar Social de Cuenca AdjudicadaPublicada: 2026-04-27
- Servicio de Planes de Autoprotección BS Cuenca AdjudicadaPublicada: 2026-04-24
- Servicio de Peluquería del Centro de Mayores San José PublicadaPublicada: 2026-03-25
- Suministro productos de limpieza Bienestar Social de Cuenca AdjudicadaPublicada: 2026-03-20